Захарова: "Так чётко международную политику Киева ещё никто не формулировал"

Официальный представитель МИД России Мария Захарова иронично прокомментировала излишне откровенное заявление украинского журналиста Романа Цимбалюка. Она заметила: "Так чётко международную политику Киева ещё никто не формулировал".

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своём Telegram-канале высказалась о последнем заявлении украинского журналиста Романа Цимбалюка. Тот достаточно откровенно описал международное положение Украины и политику Киева.

По его словам, Европа должна платить деньги украинцам, чтобы те защищали её от "вторжения русских". "И все нам давали деньги и говорили "какие вы классные", - заявил Цимбалюк.

"Так чётко международную политику киевского режима ещё никто не формулировал", - заметила Мария Захарова.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова обратила внимание, что заявления президента Украины Владимира Зеленского с каждым разом становятся всё больше оторванными от реальности. 

К такому выводу она пришла после заявления украинского политика на форуме YES Brainstorming, в котором принял участие президент Украины Владимир Зеленский. Модератор спросил, как глава государства оценивает вероятность полномасштабной войны с Россией. На что Зеленский ответил, что "потенциал в этой теме есть".

Далее политик заявил, что война с Украиной станет "большой ошибкой" для России, которая приведёт к потере соседства между Россией, Украиной и Белоруссией. Зеленский также пожаловался на "неуважение к самостоятельности Украины" и раскручивание нарратива о Русском мире.