Вопросы двустороннего сотрудничества обсудили представители Москвы и Бейрута

Делегация Правительства Москвы во главе с заместителем руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Игорем Ткачом посетила с официальным визитом Ливан.   

В ходе визита представители столицы России встретились с Чрезвычайным и Полномочным послом Российской Федерации в Ливане Александром Рудаковым, губернатором Бейрута Марваном Аббудом и мэром Бейрута Джамалом Итани. Стороны обсудили ряд вопросов по сотрудничеству между российской и ливанской столицами, обмену опытом и специалистами в различных сферах городского хозяйства.

Напомним, что при поддержке Правительства Москвы, Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы и Московского Дома соотечественника с 20 по 23 октября в Ливане с успехом прошла Международная школа для соотечественников "Юный лидер" с участием подростков из 10 стран Ближнего Востока и Северной Африки.

Кроме этого представители Москвы посетили в Бейруте строящийся храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная радость", а также провели целых ряд встреч с соотечественниками на площадке православной общины, возглавляемой настоятелем Подворья Русской Православной Церкви в Бейруте архимандритом Филиппом (Васильцевым).

Поддержка соотечественников за рубежом является одной из приоритетных задач Правительства Москвы и осуществляется на основании Закона "О поддержке Правительством Москвы соотечественников, проживающих за рубежом".

Напомним, что накануне визита в Ливан делегация Департамента внешнеэкономических и международных связей провела ряд гуманитарных мероприятий в Сирии.