В Подмосковье прошёл форум, посвященный семилетию "Юнармии"

Приуроченный к седьмой годовщине создания военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» форум «ЮНАРМИЯ-СемьЯ» прошел в Подмосковье. 

Форум «ЮНАРМИЯ – СемьЯ», посвященный семилетию патриотического Движения собрал юнармейцев всей страны в Подмосковье.

В программу мероприятия вошли спортивный и образовательный блоки. Юнармейцы прошли веревочный курс с элементами военно-спортивных игр, а также прошли ряд мастер-классов по 3D-печати, управлению дронами, а также плетению маскировочных сетей. Также на территории ярмарки мастер-классов ребята смогли посетить выставку реконструкторов, скалодром, мастер-класс по актерскому мастерству, сдать юнармейские нормативы и пройти полосу препятствий.

Кроме того, на форуме работали площадки для руководителей юнармейских отрядов и начальников штабов региональных отделений. Участники встретились с представителями главного штаба Движения, а также рядом приглашенных спикеров. На стратегической сессии была затронута тема подготовки юнармейцев к военной службе. В рамках обсуждения была выявлена актуальность мероприятий проекта «ЮНАРМИЯ. Полигоны» и обозначен общий вектор развития программы. 

"Ключевой результат работы руководителей региональных отделений – победы и достижения юнармейцев. Ребята участвуют не только в мероприятиях Движения, но и активно проявляют себя на конкурсах наших друзей и партнеров. За свои достижения ребята имеют множество наград, медалей, дипломов и призов. Наша основная задача сегодня – развивать детей, их потенциал", – подчеркнула заместитель начальника главного штаба «ЮНАРМИИ» Екатерина Чижикова

Программа завершилась экспертными дискуссиями и праздничным концертом, которые прошли на площадке учебно-методического центра «Авангард».