В Подмосковье открылась третья международная благотворительная выставка современного искусства "Без границ"

17К

20 декабря 2020 года под эгидой фонда "Развитие общественно-значимых инициатив" при поддержке администрации и общественной палаты г.о. Красногорск в ТРЦ “Красный кит” открылась третья международная благотворительная выставка современного искусства "Без границ".

Основным партнёром проекта является РГУ имени А.Н. Косыгина под кураторством профессора Алексея Шеболдаева. Проект "Без границ" помогает социальной реабилитации особенных детей и создает платформу для их творческого самовыражения. Информационные партнёры акции - ИА "Ветеранские вести" и Международный медиа-холдинг "Veterans News".

Напомним, что в рамках проекта уже функционируют две выставки: в Молодёжном центре Красногорска и в районном центре "Крылья" в Москве. В связи с текущей эпидемиологической обстановкой подготовка выставок проекта "Без границ" проходит в удалённом формате, а выставочные пространства позволяют посетителям наслаждаться искусством, соблюдая все необходимые меры предосторожности.

В проекте уже участвуют более 300 детей с ОВЗ и более 50 художников со всего мира. На выставке в ТРЦ “Красный кит” представлены работы художников из России, США, Мексики, Кипра. В основном это работы в формате "1+1", подразумевающем коллаборацию рисунков особенных детей и идей профессиональных художников.

Дети с ОВЗ из Москвы и Московской области, Красногорска, Рязанской и Тульской областей предоставили свои рисунки, множество из которых нашло отклик в работах замечательных профессиональных художников – Ольги Деевой, Галины Любимовой, Владимира Леонова, Юлии Алёхиной-Рагинской, Жанны Бхаскер и других. В выставке также участвовали работы проекта помощи молодым людям с ОВЗ "Талисман" под руководством Анны Рахмановой.

Новую выставку уже посетили дети из Красногорской городской организации МОО "Всероссийское общество инвалидов", чьи рисунки также регулярно принимают участие в выставках проекта "Без границ".  

Среди партнёров проекта -интернет-магазин "Этюдсайт, www.etudesite.ru", НАО "Центр Сувенир", компании "Модум – транс" и "Реклем".