В Ассоциации сотрудников силовых структур "Воин" подвели итоги года

17К

Подводя итоги за год, прежде всего хочется отметить то, что в какие бы условия не поставила нашу команду судьба, работа сплоченной команды, работающей на общую цель, всегда приведёт к результату.

Члены Ассоциации "Воин" в разных регионах России в качестве волонтёров занимались доставкой необходимых продуктов и вещей людям, оказавшимся в изоляции. Организовывали сбор средств, продуктов и медикаментов нуждающимся.

За этот нелёгкий год, мы научились работать в условиях удалённого общения, в условиях ограниченных действий. Но с развитием технологий это стало возможным. Не всё, конечно, можно сделать удаленно, много наших дел требуют личного присутствия, внимания. 

В этом году мы объединились с некоторыми организациями, имеющими цели и задачи схожие с нашими. Среди них, например, Федерация Кикбоксинга города Шахты, Фонд  помощи ветеранам и инвалидам "Щит Руси". Мы заключили договора о совместной деятельности с некоторыми казачьими организациями - Всевеликим Войском Донским и Казачьей Стражей. Достигнуты договоренности с рядом других организаций. Наша организация пополнилась и новыми членами, в этом году к нам вступило более 200 человек из различных регионов в качестве членов и порядка 1500 в качестве сторонников.

За уходящий год много сделано, но много, что и не сделано. К сожалению были сорваны некоторые запланированные мероприятия. Иногда срыв мероприятий происходил не из-за пандемии, а из-за того, что некоторые боязливые чиновники перегибали палки с введением мер по противодействию распространению инфекции. Многие чиновники оказываются просто не способными ни руководить, ни предпринимать меры, ни брать на себя ответственность.  

Из-за этого, конечно, страдают люди. И порой хочется таким чиновникам напомнить, что они представляют народ и призваны защищать интересы народа, а не наоборот, как зачастую, от народа. Часто забывают своё предназначение и действуют в угоду вышестоящему начальству, чтобы только их не наказали, а к чему приведут их действия, им абсолютно безразлично. 

Наши сотрудники Ассоциации "Воин" в условиях пандемии в сокращённом составе, но всё-таки провели ежегодную, уже пятую, донорскую акцию по сдачи крови "Воин Донор", организовывали сборы продуктов питания и необходимых вещей жизнеобеспечения для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Силами Ассоциации "Воин" были собраны вещи и подарки для детей из Донецкой и Луганской республик.

Хочется поздравить с наступающим Новым Годом, пожелать здоровья, успехов в новом году и нацелить весь личный состав Ассоциации на трудную, но плодотворную работу в это нелёгкое время.

Президент Ассоциации "Воин" Андрей Жидков