Юнармейцы встретились с создателями фильма "Небо"

В филиале "Дом отдыха" Подмосковье " ФГБУ "Санаторно-курортного комплекса «Подмосковье» Минобороны России юнармейцы в рамках Всероссийского форума «ЮНАРМИЯ – СемьЯ!»

Посмотрели основанный на реальных событиях филь «Небо» и встретились с его создателями.

В обсуждении военного художественного фильма приняли участие режиссер и продюсер ленты Игорь Копылов, а также директор картины Наталья Крузе. Также на вопросы ребят о реальных событиях, которые стали основой для подготовки сценария, ответили полковник Александр Подопригорин и майор Константин Мурахтин - сослуживцы подполковника Олега Пешкова, участники специальной военной операции и военных действий в Сирийской Арабской Республике.

Стоит отметить, что в фильме «Небо» можно увидеть и юнармейцев. Они принимали участие в съемках одного из эпизодов на аэродроме Чкаловский.

«Формат такого просмотра фильма с обсуждением – один из самых действенных способов донести до юнармейцев не только исторические знания, но и эмоции, которые испытывали главные герои. Обсуждение с создателями фильма и летчиками, сослуживцами самого Олега Пешкова, позволяет максимально погрузить ребят в историю», - отметил начальник главного штаба Движения Никита Нагорный.

С 26 по 29 мая 2023 года юнармейцы страны собрались на форуме «ЮНАРМИЯ – СемьЯ!» в честь семилетия Движения. Созданная в 2016 году по инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу и при поддержке Президента РФ Владимира Путина «ЮНАРМИЯ», уже объединила в своих рядах более 1 миллиона 350 тысяч детей и подростков по всей стране. Региональные штабы Движения представлены в 89 регионах России.