«Солнечный луч» - международный проект создания книги волшебных сказок

11К

Благотворительный проект "Солнечный луч" приобрел статус международного движения и обзавелся яркими иллюстрациями для своей книги!

Напомним, что проект стартовал зимой этого года в союзе Первого Творческого Объединения "Свет" и Гильдии Актеров кино России.

Команда "Свет" оказывает всестороннюю поддержку талантливым людям с ограниченными возможностями, способствуя продвижению и изданию их произведений.

Легендарные актёры кино читают отрывки сказок в поддержку благотворительного движения "Солнечный луч": Василий Ливанов, Наталья Варлей, Инна Чурикова, Владимир Меньшов, Юрий Назаров, Валерий Баринов.

Акции оказали поддержку многие знаменитые художники-иллюстраторы.

Игорь Олейников, детский иллюстратор, единственный удостоенный золотой медали международной премии Андерсена, первым предложил создать зарисовки для книги.

Диана Слипецкая (она же и автор сказки "Снегурочка"), Георгий Тандашвили, Владимир Распутин, Анатолий Кудрявцев, Сергей Белозеров – у каждой сказки свой художник.

Совсем недавно движение приобрело статус международного в связи с участием в нем художников Soizic Vanney-Gatineau (Франция) и Виталия Дударенко (Белоруссия).

Книжный мир ждёт фейерверк иллюстраций удивительной книги!

Проект за короткое время приобрел масштабы целого движения в поддержку талантливых писателей с инвалидностью. 

Союз художников, Союз кинематографистов, медиа-холдинг Veterans News и инфоагенство "Ветеранские вести", общероссийский телеканал «Культура», детские журналы "Веселые картинки" и "Вясёлка" (Белоруссия), культурный центр Alliance Française – все эти объединения протянули руку помощи проекту «Солнечный луч».

В глобальном масштабе это больше, чем проект. Это вклад в построение инклюзивного общества, пример социализации творческого человека, независимо от того, как сложилась его судьба.

Поддержать проект просто! Достаточно пройти по ссылке:

Книга волшебных сказок "Однажды в Новый год" 

и получить свой бонус – например, книгу с автографом знаменитого актера.

 

Автор: Юрий Брулин