Сирийский опыт ведения войны применили в ходе боевых учений

 

Сирийский опыт, полученный российскими военными во время спецзаданий пригодился в ходе учений, которые прошли в Западном военном округе в июле этого года. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на Министерство обороны РФ.

Учения были совместной операцией, в которой участвовали военные полицейские, десантники и служащие инженерных войск. Учебные маневры проходили в городских условиях, близких к тем, что были во время спецопераций в Сирии. За ходом учений наблюдал Валерий Герасимов, который возглавляет Генштаб Вооруженных сил РФ.

Военные продемонстрировали ему, как можно вести борьбу с помощью радиоэлектронной техникой и какие специальные возможности она предоставляет. Так же ему показали на практике, как обрабатывается данные, полученные в ходе дистанционное зондирования и каким образом военные могут уточнять топографию карт противника, а также мобильно получать информацию со спутников о климатических условиях конкретной местности.

Кроме того, командование округа доложило Валерию Герасимову, как проходит военная и оперативная подготовка воинских частей, каких результатов удалось достичь и о том, насколько готова военная инфраструктура комплекса, чтобы успешно провести учения «Запад-2021», которые состоятся в середине сентября.