ОКБ САПР и РЕД СОФТ развивают сотрудничество

Подтверждена совместимость и корректность работы средств защиты ОКБ САПР и продуктов РЕД СОФТ. Результат отражен в двусторонних сертификатах.

Экосистема РЕД ОС дополнена средствами защиты от несанкционированного доступа к ПК «ИНАФ», «Аккорд-АМДЗ», «Аккорд-MKT». «ПКЗ 2020» также начал работать под управлением данной отечественной операционной системы.

РЕД Виртуализация – составное решение РЕД СОФТ для управления виртуализацией серверов и рабочих станций – также совместима со средством защиты от несанкционированного доступа «Аккорд-KVM».

«Интеграция продуктов РЕД СОФТ и средств защиты от ОКБ САПР позволит заказчикам не только строить, но и в дальнейшем модифицировать и развивать систему, не меняя ключевых проектных решений, поскольку на сегодняшний день подтверждена совместимость уже семи наших продуктов с операционной системой РЕД ОС и составным решением РЕД Виртуализация. Благодарим РЕД СОФТ за долгосрочное сотрудничество», – прокомментировал Коммерческий директор ОКБ САПР Вячеслав Сергеевич Пинчук.

«Выстраивание крепких долгосрочных связей между отечественными разработчиками и создание комплексных решений – это важный и ответственный труд, результатом которого должен стать технологический суверенитет страны. Работы по обеспечению совместимости продуктов ОКБ САПР с операционной системой РЕД ОС отвечают государственным интересам в сфере импортозамещения», – рассказал Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ.