Огонь памяти и славы

10К

Церемония награждения

12 апреля 2021 кадеты нашей школы были награждены памятными знаками «ЗА НЕСЕНИЕ ВАХТЫ НА ПОСТУ №1»

Церемонию награждения проводил директор ГБОУ Школы №875 Миняев А.С и офицеры воспитатели школы.

В феврале кадеты 8 «К» кадетского класса заступили в свой первый Почётный караул возле «Огня Памяти и Славы» Монумента Победы на Поклонной горе.

Выставление поста возле «Огня Памяти и Славы» на Поклонной горе – это традиция кадет учебных заведений города Москвы. И эта традиция поддерживается кадетами нашей школы с 2017 года.

Подготовка к несению вахты началась ещё в ноябре 2019 году.

Кадеты начали осваивать особенности церемонии выставления и смены часовых, строевые приёмы с оружием, оттачивать строевой шаг.

И наше заступленные должно быть 7 марта 2020 года.

Но из-за ограничительных мероприятий несение вахты на Посту №1 было перенесено на более благоприятный период.

Выезд для несения вахты на Посту №1 был в 8.00. После проверки внешнего вида и готовности к несению вахты, получение оружия караул выехал к месту несения службы.

По приезду на Поклонную гору весь состав Почётного караула разместился в караульном помещении, находящемся в здании Музея Победы. Такое расположение караульного помещения было не случайным – всех ребят, свободных от несения вахты, в дальнейшем приглашали на увлекательные занятия в музее: с ними проводились экскурсии и исторические квесты.

Для ребят был организован обед в ресторане дирекции музея.

Часовые стояли на посту по 20 минут, по стойке «смирно», держа оружие в положении «на грудь».

В память о вахте на Посту №1 возле «Огня Памяти и Славы» у ребят сохранятся светлые воспоминания, а также фотографии для родителей и друзей.