"Офицеры России" возложили цветы к памятнику Дзержинского в "Музеоне" и на Лубянской площади

Члены организации «Офицеры России» и патриотически настроенные граждане возложили цветы к памятнику советского государственного деятеля Феликса Эдмундовича Дзержинского в парке «Музеон» и на Лубянской площади в Москве.

Председатель президиума Общероссийской организации «Офицеры России», Герой России генерал-майор Сергей Липовой:

«Дзержинский давно стал для силовиков символом профессионализма, порядочности и борьбы с коррупцией. Пример с него берут многие офицеры. Мы должны чтить своих героев, отдавать им должные почет и уважение. Сегодня повод для всех вспомнить сколько всего полезного было сделано Феликсом Эдмундовичем для страны и народа».

Руководитель Центрального Исполкома «Офицеров России», генерал-лейтенант Александр Михайлов:
 

«Память о Дзержинском жива и будет жить! Мы минимизировали по количеству людей наши плановые торжественные мероприятия с учётом проходящих дней голосования в Москве и эпидемиологической обстановки, но людей было трудно удержать дома. Листовки вообще раздали все очень быстро, тема Дзержинского в обществе очень актуальна!».

Напомним, в пятницу, 9 сентября, в столице проводятся мероприятия, посвящённые 145-й годовщине со дня рождения основателя и руководителя ВЧК.

Акции проходят под эгидой «Офицеров России». В них принимают участие представители российских патриотических сил: Герои России, Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда, ветераны боевых действий, общественные деятели и патриотически настроенные граждане.