На госконтракты предприятиям ОПК Тверской области выделено более трёх миллиардов рублей

12К

Оборонные предприятия Тверской области получают на реализацию госконтрактов в интересах Минобороны РФ свыше 3 млрд. рублей. Об этом сообщил глава военного ведомства РФ Сергей Шойгу в ходе встречи с губернатором области Игорем Руденей

«В интересах Минобороны в Тверской области реализуются десятки долгосрочных контрактов. По итогам прошлого года региональными предприятиями освоено порядка 4 млрд рублей. В текущем году на выполнение госконтрактов запланировано выделить 3,4 млрд рублей», - сказал Шойгу в ходе рабочей встречи, которая состоялась на территории Тверского суворовского училища.

Глава военного ведомства РФ отметил, что Тверская область вносит большой вклад в укрепление обороноспособности государства и оснащение армии современной техникой. Между военным ведомством и областью налажено плодотворное взаимодействие по многим направлениям.

«Основной объем государственных заданий в интересах Минобороны выполняют Тверской вагоностроительный завод и НИИ «Центрпрограммсистем», - уточнил министр.

По его словам, благодаря усилиям руководства области здесь планомерно решаются вопросы трудоустройства членов семей военнослужащих, предоставления их детям мест в детских садах и школах. А также обеспечения жильем личного состава и гражданского персонала ВС РФ.