"Мы продолжим благородное великое дело Дарьи Дугиной" - глава Медиагруппы "Патриот" Николай Столярчук

Прощание с российской журналисткой, политологом Дарьей Дугиной проходит 23 августа в Москве, в Останкино. На церемонии побывали многие публичные персоны, в том числе коллеги девушки, известные журналисты и главы федеральных медиа. Генеральный директор Медиагруппы «Патриот» Николай Столярчук также пришел проститься с погибшей девушкой и сказал несколько слов о ней и ее работе.

«Мы находимся в Останкино. Это на самом деле символическое здание, потому что это здание и соседние хранят на себе следы от пуль 1993 года. Это время, когда наша страна была слабой. Сейчас мы живем в сильной стране. Но, к сожалению, сегодня мы вспоминаем сильную девушку Дарью Дугину, которую зверски и хладнокровно убили украинские нацисты. Дарья была смелой девушкой, воином, настоящим патриотом и кумиром патриотической молодежи. Она никогда не боялась говорить правду и показывать реальную картину боевых действий в Мариуполе и других местах. Я верю в то, что виновные лица будут найдены и наказаны. Но как правильно сказал отец Дарьи Александр Гельевич Дугин, нам нужна не месть — нам нужна победа. И еще я верю в то, что улицы Киева назовут именем Дарьи Дугиной. Мы молимся за душу Дарьи, желаем ее родственникам справиться с этой тяжелой утратой. И со своей стороны мы будем всеми силами продолжать ее благородное великое дело», — пообещал Столярчук.

Напомним, смертельный теракт был организован спецслужбами Украины. В Московской области 20 августа машина, в которой ехала Дарья Дугина, была подорвана украинской террористкой Натальей Вовк. Трагедия произошла прямо на глазах отца девушки, известного философа и политолога Александра Гельевича Дугина, который ехал в другой машине. Преступление было оперативно раскрыто ФСБ России, идут следственные мероприятия.

Видео: "Николай Столярчук на прощании с Дарьей Дугиной"