Министр обороны России принял участие в заседании Общественного совета при военном ведомстве

В Москве с участием Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу прошло заседание Общественного совета при Минобороны России, которое состоялось сегодня в Национальном центре управления обороной РФ.

В своем вступительном слове Сергей Шойгу проинформировал членов Общественного совета о результатах деятельности Минобороны России по ряду направлений в этом году.

Министр обороны отметил, что по-прежнему большое внимание в военном ведомстве уделяется вопросам взаимодействия армии и общества.

«У нас в стране невероятное количество очень и очень болеющих за страну настоящих граждан нашей страны. Вы знаете, я абсолютно уверен, что у нас есть все возможности. У нас замечательные люди, которые выполняют эти задачи.

Хочется рассказать о всех и хочется поблагодарить всех -  вспомним каждого и скажем спасибо каждому кто сегодня прилагает максимум усилий», – отметил в ходе заседания глава российского оборонного ведомства.

Сергей Шойгу поблагодарил членов Общественного совета за активное участие в жизни Вооруженных Сил Российской Федерации и работу в области патриотического воспитания молодежи. А также выразил признательность за поддержку членов семей военнослужащих и готовность к дальнейшему сотрудничеству в этой сфере.

«Много ездите, много встречаетесь, много делаете. Помогаете, поддерживаете не только участников специальной военной операции, но и их родственников, близких, родных, участвуете в организации разных мероприятий, наших мероприятий, которые проводятся это и телемосты – это большая работа по поддержанию боевого духа», – отметил Сергей Шойгу обращаясь к членам Общественного Совета.

В ходе заседания общественники рассказали главе военного ведомства о результатах своей деятельности в рамках Общественного совета при Минобороны России за прошедший период 2023 года, а также поделились планами работы в следующем полугодии.

В частности, председатель Общественного совета Павел Гусев рассказал главе Минобороны России о подготовке подразделений на одном из полигонов.

«Рабочая группа Общественного совета посетила воинские части, проходящие обучение на полигоне Центральный. Поразил высочайший уровень подготовки и системность подготовки, когда смотришь как готовят ребят. Но уже даже боевых, которые не просто новички. Настолько приближение идет к настоящим боевым действиям и дальше с ними идут разборы – как и что прошло. Система подготовки настолько мощная и правильная», – отметил Павел Гусев.