Форум "Молодёжь России - современное поколение" прошёл в Москве

16 ноября в доме Правительства Москвы состоялся IV молодёжный международный форум «БУДУЩЕЕ». Тема форума была посвящена нашему подрастающему населению: «Молодёжь России — современное поколение». Ведущие политические деятели и представители крупнейших общественных организаций России продискутировали на тему того, каким будет предстоящее будущее современной молодёжи и каким образом можно его улучшить в нынешних реалиях. В этом году «Императорский Монетный Двор» принял на себя почетную миссию и стал гостем и партнером события, предоставив для уважаемых спикеров памятные подарки: медали «75 лет Победы» и «80 лет Битвы за Москву».

Участники форума с радостью приняли памятные подарки и выразили признательность «Императорскому Монетному Двору» за помощь в сохранении исторической памяти Принцип, которым руководствуется «Императорский Монетный двор» можно описать словами Василия Осиповича Ключевского: «История — это фонарь, который зажжен в прошлом, горит в настоящем и освещает дорогу в будущее.»

В форуме приняли участие известные политические деятели нашей страны, депутаты Государственной Думы РФ, сенаторы, руководители общественных организаций, знаменитые спортсмены, представители творческой элиты и многие другие. Для «Императорского Монетного двора», который уделяет особое внимание вопросам сохранения исторической памяти, было важно поддержать и выразить своё уважение тем людям, которые занимаются решением актуальных вопросов, связанных с морально-нравственным, патриотическим и духовным воспитанием молодёжи и подрастающего поколения, а также вопросов здоровья, спорта, науки и культуры современной молодежи.

В рамках форума были организованы тематические секции, на которых прошли обсуждения по основным направлениям: спорт, ЗОЖ, здравоохранение; Культура и искусство; Духовное воспитание, патриотизм, семья и школа, попечительство и опека; Образование, миграционные вопросы, обучение на расстоянии; новации, новые технологии; Молодёжь в бизнесе и политике, работа СМИ в современных условиях.

Справочно:

Форум «БУДУЩЕЕ» основан в 2014 году с целью просвещения молодёжи в нравственном, духовном и патриотическом направлении. Деятельность проекта направлена на развитие духовных, культурных, исторических и общечеловеческих ценностей, содействию и укреплению мира, дружбы и согласия между народами, предотвращению социальных, национальных и религиозных конфликтов. Проект организует доступ к правдивой информации об истории России для жителей зарубежных государств, стремится защищать национальное историческое наследие нашей страны и, популяризировать его за её пределами.

Руководитель проекта, Общественный деятель и благотворитель — Эдуард Эдуардович Вакин.

Подробнее можно ознакомиться на официальном сайте.

«Императорский Монетный Двор» является ведущим дистрибьютором на территории Российской Федерации по реализации в розницу коллекционных ценных монет и памятных медалей из драгоценных металлов. Ассортимент включает золотые и серебряные медали и монеты, а также изделия, в изготовлении которых используются медные сплавы с покрытием из чистого золота и чистого серебра. «Императорский Монетный Двор» сотрудничает с известными художниками-медальерами в рамках разработки тематических коллекций, а также привлекает историков и культурологов из музеев, информационных агентств и других авторитетных организаций. Подлинность и качество изделий гарантируется «Императорским Монетным Двором» и подтверждается оригинальными сертификатами подлинности. 

«Императорский Монетный Двор» сотрудничает с музеями в рамках организации выставок современного медальерного искусства и поддерживает интересные культурные инициативы         

Подробнее можно ознакомиться на официальном сайте.