"Это не просто пошлость... Это идеологическая диверсия". В России обсуждают итоги "Евровидения"

11К

В Роттердаме завершился музыкальный конкурс "Евровидение - 2021". Победу одержала итальянская группа Måneskin. Россию на конкурсе с песней Russian Woman представила Манижа, которая в общей сложности набрала 204 балла, заняв 9-е место в рейтинге. Номер певицы вызвал целую волну негативной реакции в России: многие считают, что подобные "песни" позорят не только русских женщин, но и русскую нацию в целом, пишет Царьград.

По мнению советника министра обороны России Андрея ИльницкогоМанижа нанесла ущерб репутации нашей страны. "Это не просто пошлость... Это идеологическая диверсия", - написал Ильницкий в своём Twitter-аккаунте. Он прикрепил к твиту кадр из видеозаписи выступления Манижи, где она красуется на сцене в огромном псевдорусском сарафане.

Комментаторы поддержали автора твита:

  • "Да, вот так таджичка, живущая в России, показывает всему миру Русскую женщину: невообразимо толстую, с выпученными глазами, прыгающую, как неописанный ещё вид прыгающих, и с непонятным "украшением" на голове", - замечает ira fomina.
  • "Одно участие России в подобном конкурсе уже вызывает у меня стыд и позор за страну, где жили ДостоевскийПушкинСуворов... (всех и не перечислить), и тут вот ЭТО", - удивляется Sergej.
  • "Если это так, то кто и как должен был это остановить?" - задаётся вопросом Keyofsnow2.

Напомним, что ранее "Ветеранские вести" опубликовали официальное Комплексное заключение по аудиовизуальному материалу под названием "Russian Woman" исполнительницы под сценическим псевдонимом Манижа и обращение руководителю Следственного комитета Российской Федерации генералу юстиции Российской Федерации Бастрыкину А.И. Позицию ветеранской организации поддержали многие организации и публичные персоны - от "Союза православных женщин" до спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко.