Эксперт "Ветеранских вестей" назвал слухи о ликвидации ГИБДД безосновательными

Резонансные дела в отношении региональных руководителей ГИБДД России не говорят о грядущей ликвидации Госавтоинспекции, это нормальная борьба с коррупцией, сообщил в интервью РИА Новости, военный эксперт "Ветеранских вестей", руководитель Исполкома "Офицеров России" генерал-лейтенант полиции в отставке Александр Михайлов.

"Мы не раз сталкивались с большими разоблачениями среди всяких чиновников. Это нормальная и естественная работа. То, что у нас дорожная полиция должна существовать, как существует она во всем мире, спору быть не может. Сбили пешехода, столкновение с большим количеством пострадавших, кто этим будет заниматься? Это всё (слухи о расформировании ГИБДД - ред.) конспирология, я в эту конспирологию не верю", - сказал Михайлов.

Напомним, ранее стало известно, что начальник управления ГИБДД Ставрополья Алексей Сафонов и ряд его подчинённых были задержаны в минувший вторник по делу о получении взятки группой лиц в особо крупном размере на общую сумму более 19 миллионов рублей. Ессентукский горсуд вынес решение о взятии под стражу Сафонова и ещё четверых фигурантов. Двое помещены под домашний арест, одному назначили меру пресечения в виде запрета определенных действий.

Кроме того, в минувшую среду Ленинский районный суд арестовал на два месяца подозреваемого в покушении на дачу взятки в 30 тысяч рублей бывшего заместителя начальника управления ГИБДД по Воронежской области Игоря Качкина, которому прокуратура предъявила претензии на 22 объекта недвижимости стоимостью 50 миллионов рублей.