Более 80 заявок поступило на конкурс патриотической песни «День Победы»

В Северо-Западном административном округе Москвы проходит окружной конкурс патриотической песни «День Победы», который приурочен к 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами конкурса выступили Государственное Бюджетное Учреждение г.Москвы Центр детских и молодежных социальных инициатив «Крылья» (ГБУ ЦДМСИ «Крылья») и Государственное бюджетное учреждение культуры г.Москвы «Культурный Центр «Салют».

Цель конкурса – поиск и открытие новых талантливых детей и молодежи, создание условий для реализации их творческих способностей, развитие духовно-нравственных ценностей, воспитание художественного и эстетического вкуса детей и молодежи.

В настоящее время завершился первый, заочный этап конкурса. В рамках которого все желающие могли направить свои заявки до 16 апреля в ГБУ ЦДМСИ «Крылья». Всего на конкурс поступило более 80 заявок. Свои видео-заявки прислали не только детские сады, школы, ВУЗЫ округа, но и жители г.Иваново, подмосковных Химок и Люберец.

Конкурсанты серьёзно подготовились, выдержали тематику конкурса, выразив её не только в содержании песен, но и своими сценическими костюмами.

Второй этап конкурса пройдет в очном формате 28 апреля 2021 года на сцене Государственного бюджетного учреждения культуры г.Москвы «Культурный Центр «Салют», где конкурсантам предстоит показать свои умения и мастерство перед компетентным жюри, в котором заслуженная артистка России Татьяна Ветрова, солист Центрального оркестра МВД России и солист Центра оперного пения имени Галины Вишневской Юрий Гончаров, директор АНО «Центр «Город дружбы», общественный деятель Вера Грядунова и другие.

Победители, а также лучшие коллективы и солисты окружного конкурса патриотической песни «День Победы» примут участие в большом гала-концерте, который состоится 6 мая 2021 года на сцене Культурного центра «Салют».