Агитпоезд Минобороны побывал в более чем полсотни российских городов

 

Агитационный поезд Министерства обороны «Мы — армия страны! Мы — армия народа!» завершил свое путешествие и вернулся в столицу страны. Об этом пишет пресс-служба ведомства со ссылкой на заместителя министра обороны, генерала-подполковника Андрея Картаполова.

По словам военного чиновника, тематика поезда вызвала самый живой отклик в сердцах всех, кто посетил экспозицию, вне зависимости от возраста и социальной группы. А таких было свыше полумиллиона человек — цифра, которая превысила все ожидания.

За три месяца поезд побывал в более чем полсотни российских городов и проделал путь длиной в 34000 километров. Начав тур с Москвы, состав двинулся на север к Мурманску, оттуда отправился в Тулу и еще дальше на юг до крымского побережья. Далее поезд проехал через всю Россию до Владивостока, а оттуда обратно в Москву.

Идею запустить через всю страну поезд, историческая тематика которого смогла бы объединить российское общество через военные достижения нашей страны, принадлежит министру оборону Сергею Шойгу. Ее поддержал президент Российской Федерации Владимир Путин.

Картаполов сообщил, что акция прошла успешно и цели, которые ставило перед собой Министерство обороны, достигнуты. По словам генерала-подполковника, агитпоезд еще раз убедил всех, что в России армия и общество едины, а россияне уважают и любят работу Вооруженных сил.